政苑校区:2019校艺术节美术类获奖名单
[作者:政苑美术组    发布时间:2019-5-28 13:02:13    点击数:96

政苑校区2019年校艺术节美术类活动获奖名单

{C}一、{C}{C}“共剪美丽网上澳门赌场网站大全”创意剪纸比赛

 

 

澳门正规赌博十大网站

 

            二年级

陈烁楠

101班

一等奖

代楚晗

201班

一等奖

钱葭琪

101班

一等奖

王昱宁

201班

一等奖

陈天逸

101班

一等奖

蒋均昱

201班

一等奖

王馨

102班

一等奖

孔郑乐茗

202班

一等奖

沈诗琪

102班

一等奖

徐逸恒

202班

一等奖

孙晨瑜

103班

一等奖

马健坤

203班

一等奖

许嘉辰

104班

一等奖

王果

204班

一等奖

夏沈熠

104班

一等奖

史志强

204班

一等奖

李沛文

101班

二等奖

刘煜妍

201班

二等奖

李昕辰

101班

二等奖

徐诺

201班

二等奖

孙昊天

101班

二等奖

沈雨嘉

202班

二等奖

黄彦楠

102班

二等奖

楼子豪

202班

二等奖

叶芷毓

102班

二等奖

吴懿轩

202班

二等奖

陈奕杨

103班

二等奖

蔡亚容

203班

二等奖

毛井希

103班

二等奖

俞书文

203班

二等奖

徐叶欣

103班

二等奖

俞昱洲

203班

二等奖

杨奕晨

104班

二等奖

陈蓉

204班

二等奖

张筱悠

104班

二等奖

沈宁萌

204班

二等奖

罗利行

104班

二等奖

俞茗菲

204班

二等奖

李哲远

104班

二等奖

雨果

204班

二等奖

方欣怡

101班

三等奖

陈果

201班

三等奖

韩晨萱

101班

三等奖

李欣然

201班

三等奖

楼吴嫣

101班

三等奖

李竹萱

201班

三等奖

张舒祎

101班

三等奖

宋嘉悦

201班

三等奖

严仰岳

102班

三等奖

殷乐怡

201班

三等奖

陈幸也

102班

三等奖

沈雨芯

202班

三等奖

童王

102班

三等奖

吴澄玥

202班

三等奖

陈辰漪

102班

三等奖

徐静怡

202班

三等奖

童妍

102班

三等奖

高吴鹏

202班

三等奖

梅瑾瑜

103班

三等奖

龚昱之

202班

三等奖

王思齐

103班

三等奖

陈凌帆

203班

三等奖

何煜暄

103班

三等奖

金岑琳

203班

三等奖

李文正

103班

三等奖

孙卓婳

203班

三等奖

马梓畅

103班

三等奖

吴佳怡

203班

三等奖

王瑾轩

103班

三等奖

朱琳霏

203班

三等奖

朱高昀

104班

三等奖

沈周

203班

三等奖

王凯凯

104班

三等奖

钟依昕

204班

三等奖

施惠元

104班

三等奖

郭子琰

204班

三等奖

陈雅芸

104班

三等奖

姚子涵

204班

三等奖

 

 

 

周函漾

204班

三等奖

 

 

三年级

 

             四年级

任好

301班

一等奖

李佳欣

401班

一等奖

祝赫

301班

一等奖

冯宇汇

402班

一等奖

乐奕妘

301班

一等奖

费扬

402班

一等奖

方一宸

302班

一等奖

张明涵

403班

一等奖

汪羽希

302班

一等奖

俞笑涵

403班

一等奖

朱卿之

303班

一等奖

周昊冉

403班

一等奖

卢泓雅

301班

二等奖

杜笛闻

401班

二等奖

黄子杰

301班

二等奖

陆未沫

401班

二等奖

季卓然

301班

二等奖

袁钰欣

401班

二等奖

岑奕萱

302班

二等奖

叶田田

401班

二等奖

许淑婷

302班

二等奖

钱思涵

402班

二等奖

吕奕霖

302班

二等奖

周易

402班

二等奖

沈炫冰

302班

二等奖

周楚扬

402班

二等奖

陈可奕

303班

二等奖

吴砚

402班

二等奖

祝佳晨

303班

二等奖

黄博昉

403班

二等奖

项程俊

301班

三等奖

丁若棉

401班

三等奖

吕林予

301班

三等奖

徐熠晨

401班

三等奖

郑廖铭瑄

301班

三等奖

殳嘉玮

401班

三等奖

姜天瑞

301班

三等奖

温杭敏

401班

三等奖

金奕含

302班

三等奖

龚源

401班

三等奖

张译清

302班

三等奖

付梦洁

402班

三等奖

申屠浩恩

302班

三等奖

李雨泽

402班

三等奖

陈瑞谷

303班

三等奖

徐伊宁

402班

三等奖

沈远畅

303班

三等奖

傅茗

402班

三等奖

徐彤

303班

三等奖

方雨昕

403班

三等奖

孟琪涵

303班

三等奖

徐伊静

403班

三等奖

黄寒灵

303班

三等奖

万艺涵

403班

三等奖

孙可涵

303班

三等奖

徐熙晨

403班

三等奖

朱奕州

303班

三等奖

冯泓嘉

403班

三等奖

魏宇航

302班

三等奖

陶子柔

403班

三等奖

   

 

            五年级

 

           六年级

卜文毅

501班

一等奖

魏心悦

601班

一等奖

陈恒屹

502班

一等奖

莫子言

602班

一等奖

章茜茹

502班

一等奖

赵奕涵

602班

一等奖

陈嘉睿

503班

一等奖

聂小羽

603班

一等奖

傅宇

503班

一等奖

王珞琪

603班

一等奖

孟佐桉

503班

一等奖

方钧逸

603班

一等奖

吴圣林

501班

二等奖

叶芳菲

601班

二等奖

张颖涛

501班

二等奖

沈洛

601班

二等奖

马子煜

502班

二等奖

傅曹景仰

602班

二等奖

沈雨涵

502班

二等奖

侯嘉怡

602班

二等奖

沈雨琦

502班

二等奖

王佳颖

602班

二等奖

方梓越

503班

二等奖

曹艺瑄

603班

二等奖

方言

503班

二等奖

唐卿

603班

二等奖

周言澈

503班

二等奖

楼琳

603班

二等奖

韩丞

503班

二等奖

童欣语

603班

二等奖

彭奕轩

501班

三等奖

欧阳维维

601班

三等奖

任佳怡

501班

三等奖

潘达生

601班

三等奖

陈子涵

501班

三等奖

俞奕雯

601班

三等奖

肖一昕

501班

三等奖

傅盈盈

601班

三等奖

吴雅萱

501班

三等奖

戴昕豫

601班

三等奖

蒋若妍

501班

三等奖

叶凯艳

601班

三等奖

陈伊萱

501班

三等奖

钱昕妍

601班

三等奖

朱玥

502班

三等奖

金加玥

602班

三等奖

汪宸塬

502班

三等奖

刘梓涵

602班

三等奖

任真

502班

三等奖

邱嘉仪

602班

三等奖

罗双清

502班

三等奖

裘子涵

602班

三等奖

郑佳怡

502班

三等奖

孙淼楠

602班

三等奖

李思嘉

503班

三等奖

沈晨果

603班

三等奖

何琦玮

503班

三等奖

吴容榕

603班

三等奖

丁若涵

503班

三等奖

祝林欣

603班

三等奖

 

 

{C}二、{C}{C}“童写春秋”现场书法比赛

            澳门正规赌博十大网站

 

           二年级

101班

钱葭琪

一等奖

203班

应陈拓

一等奖

104班

朱峻逸

二等奖

204班

姚子涵

一等奖

101班

刘沂宸

三等奖

201班

蒋均昱

二等奖

102班

童妍

三等奖

203班

俞昱洲

二等奖

103班

宋承安

三等奖

204班

曹皙彤

二等奖

103班

罗利言

三等奖

201班

关伯雄

三等奖

104班

黄毅

三等奖

202班

袁珈睿

三等奖

 

 

 

202班

陈宏宇

三等奖

 

 

 

            三年级

 

           四年级

301班

祝赫

一等奖

401班

陈泓杰

一等奖

301班

乐奕妘

二等奖

402班

宋佳奕

二等奖

303班

黄思源

二等奖

402班

周易

二等奖

302班

章珺予

三等奖

401班

吴培德

三等奖

302班

金奕含

三等奖

403班

徐伊静

三等奖

303班

蒋居霖

三等奖

403班

洪章容

三等奖

 

            五年级

 

           六年级

503班

朱泽楷

一等奖

602

彭梓良

一等奖

501班

傅欣瑶

二等奖

602

陈俊辰

二等奖

503班

韩景行

二等奖

603

季佳语

三等奖

501班

韩子翀

三等奖

 

 

 

502班

章茜茹

三等奖

 

 

 

502班

陈宇棋

三等奖

 

 

 

 

{C}三、{C}{C}“美丽网上澳门赌场网站大全我的家”中国画比赛(打破年级进行评比)

                        一等奖

102班

姜昕妤

 

502班

朱玥

202班

赵培源

 

502班

陈泽茜

302班

方瑜

 

601班

叶凯艳

402班

徐伊宁

 

402班

周楚扬

402班

吴砚

 

 

 

                        二等奖

201班

王昱宁

 

401班

宓吉皓

203班

何星沄

 

401班

陈泓杰

204班

徐艺菡

 

402班

赵涵

204班

钟依昕

 

403班

张明涵

204班

王果

 

503班

胡玉杭

204班

郭子琰

 

602班

李想

302班

南姝伊

 

602班

傅曹景仰

303班

陈瑞谷

 

601班

潘霖

303班

孟琪涵

 

104班

徐睿鹏

三等奖

101班

刘沂宸

 

302班

徐嘉浩

101班

任祥瑞

 

302班

方一宸

103班

徐欣

 

303班

汪钰琳

103班

杜希泽

 

303班

陈烨

103班

方周悦

 

401班

王焱鸿

103

方舟妏

 

 

 

201班

金小格

 

401班

余佳乐

201班

蔡雨萱

 

403班

尹楚杭

203班

干孟洁

 

501班

廖依晨

301班

吴欣格

 

301班

华悠然

301班

方雯

 

302

吕奕霖

 

{C}四、{C}{C}传统服饰秀评选

澳门正规赌博十大网站

 

             二年级

101

鲁晨辰

最佳传统服饰奖

201

代楚晗

最佳传统服饰奖

101

周琛卜

最佳传统服饰奖

201

吴比逸

最佳传统服饰奖

101

吴东泽

优秀传统服饰奖

201

陈幼熙

优秀传统服饰奖

101

陈天逸

优秀传统服饰奖

201

王昱宁

优秀传统服饰奖

101

蔡乙萌

优秀传统服饰奖

201

蔡雨萱

优秀传统服饰奖

101

陈奕捷

优秀传统服饰奖

201

何少

优秀传统服饰奖

101

韩悠扬

优秀传统服饰奖

201

周禹安

优秀传统服饰奖

102

张熙和

最佳传统服饰奖

202

徐涵

最佳传统服饰奖

102

刘欣语

最佳传统服饰奖

202

莫宇晨

最佳传统服饰奖

103

毛井希

最佳传统服饰奖

202

徐逸恒

优秀传统服饰奖

103

李文正

最佳传统服饰奖

202

易正源

优秀传统服饰奖

103

徐艺萌

优秀传统服饰奖

202

孙茗泽

优秀传统服饰奖

103

徐欣

优秀传统服饰奖

202

楼子豪

优秀传统服饰奖

103

阮梓轩

优秀传统服饰奖

202

刘芓妍

优秀传统服饰奖

103

周恬伊

优秀传统服饰奖

203

马健坤

最佳传统服饰奖

103

倪霖

优秀传统服饰奖

203

朱琳霏

最佳传统服饰奖

104

周嘉轩

最佳传统服饰奖

203

吴佳怡

优秀传统服饰奖

104

朱高昀

最佳传统服饰奖

203

金逸帆

优秀传统服饰奖

104

王菡

优秀传统服饰奖

203

王若熹

优秀传统服饰奖

104

郑淇丹

优秀传统服饰奖

203

吴悠然

优秀传统服饰奖

104

王凯凯

优秀传统服饰奖

203

蓝子航

优秀传统服饰奖

104

林珑

优秀传统服饰奖

204

林真羽

最佳传统服饰奖

104

徐睿鹏

优秀传统服饰奖

204

周沂诺

最佳传统服饰奖

 

 

 

204

周函漾

优秀传统服饰奖

 

 

 

204

俞茗菲

优秀传统服饰奖

 

 

 

204

楼芊含

优秀传统服饰奖

 

 

 

204

姚子涵

优秀传统服饰奖

 

 

 

204

吴杨

紫苏

优秀传统服饰奖

 

 

三年级

 

             四年级

301

卢泓雅

最佳传统服饰奖

401

杜笛闻

最佳传统服饰奖

301

华悠然

最佳传统服饰奖

401

刘小乐

最佳传统服饰奖

301

葛修源

优秀传统服饰奖

401

李佳欣

优秀传统服饰奖

301

吴欣格

优秀传统服饰奖

401

周馨怡

优秀传统服饰奖

301

周墨

优秀传统服饰奖

401

徐熠宸

优秀传统服饰奖

301

傅思睿

优秀传统服饰奖

401

罗冠龙

优秀传统服饰奖

301

孙章衍

优秀传统服饰奖

401

彭月

优秀传统服饰奖

302

南姝伊

最佳传统服饰奖

402

温馨茹

最佳传统服饰奖

302

项天瑞

最佳传统服饰奖

402

陆子恒

最佳传统服饰奖

302

陈暖儿

优秀传统服饰奖

402

陈思瑾

优秀传统服饰奖

302

方一宸

优秀传统服饰奖

402

黄楚婷

优秀传统服饰奖

302

  

优秀传统服饰奖

402

徐思源

优秀传统服饰奖

302

吴悠

优秀传统服饰奖

402

丁怀瑜

优秀传统服饰奖

302

岑奕萱

优秀传统服饰奖

402

张雨欢

优秀传统服饰奖

303

孟琪涵

最佳传统服饰奖

403班

徐熙晨

最佳传统服饰奖

303

徐梓涵

最佳传统服饰奖

403班

冯泓嘉

最佳传统服饰奖

303

戈畅

优秀传统服饰奖

403班

陈睿涵

优秀传统服饰奖

303

宋珂

优秀传统服饰奖

403班

万艺涵

优秀传统服饰奖

303

丁芷一

优秀传统服饰奖

403班

徐诸悦

优秀传统服饰奖

303

陈若涵

优秀传统服饰奖

403班

刘贞歆

优秀传统服饰奖

303

孟琬婷

优秀传统服饰奖

403班

胡湙楠

优秀传统服饰奖

 

五年级

 

             六年级

501

庄泽轩

最佳传统服饰奖

601

胡洋籽

最佳传统服饰奖

501

陈伊萱

最佳传统服饰奖

601

王舒仪

最佳传统服饰奖

501

刘昊德

优秀传统服饰奖

601

陈子衿

优秀传统服饰奖

501

阮进成

优秀传统服饰奖

602

侯嘉怡

最佳传统服饰奖

501

钟依昕

优秀传统服饰奖

602

孙淼楠

最佳传统服饰奖

501

俞晨悦

优秀传统服饰奖

602

彭雨晨

优秀传统服饰奖

501

陈子涵

优秀传统服饰奖

602

戴子童

优秀传统服饰奖

502

赵翰宸

最佳传统服饰奖

602

邱嘉仪

优秀传统服饰奖

502

陈泽茜

最佳传统服饰奖

602

沈宣汝

优秀传统服饰奖

502

程巳宣

优秀传统服饰奖

603

刘圳杭

最佳传统服饰奖

502

曾宝锐

优秀传统服饰奖

603

戚佳宜

最佳传统服饰奖

502

王子瑞

优秀传统服饰奖

603

沈晨果

优秀传统服饰奖

502

韩忻宸

优秀传统服饰奖

603

聂小羽

优秀传统服饰奖

502

汪宸塬

优秀传统服饰奖

603

姜鸿彬

优秀传统服饰奖

503

周苡昕

最佳传统服饰奖

603

陈奕雯

优秀传统服饰奖

503

孟佐桉

最佳传统服饰奖

603

胡诗宇

优秀传统服饰奖

 

{C}五、{C}{C}“童星闪耀”个人画展参展名单

101

钱葭琪

 

201

郑文笑

 

101

沈阅析

 

202

赵培源

 

102

苏颜

 

202

孔郑乐茗

 

102

黄彦楠

 

203

马健坤

 

103

房馨妍

 

203

何星沄

 

103

宋承安

 

204

姚子涵

 

104

林瑾怡

 

204

王果

 

104

杨奕晨

 

201

郑文笑

 

301

任好

 

401

董芳祺

 

301

吕林予

 

401

陈泓杰

 

302

单馨

 

402

张雨欢

 

302

代悦

 

402

徐伊宁

 

303

孟琪涵

 

402

周楚扬

 

303

黄寒灵

 

402

吴砚

 

502

章茜茹

 

403

陈睿涵

 

502

朱玥

 

403

张明涵